«На должность председателя Комитета по транспорту назначен Сафин Амир Наилевич. Мы очень долго искали подходящую кандидатуру, потому что отрасль очень важна, она является одной из динамично развивающихся. Пассажирским транспортом пользуются более полумиллиона пассажиров Казани, и эта цифра должна расти», — сказал Метшин.
Ранее Сафин четыре года работал в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ. Позже он на протяжении восьми лет занимал должность заместителя генерального директора МУП «Метроэлектротранс».
«Это человек, который изнутри знает отрасль», — заключил глава города.